Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ГБПОУ "Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина"

Лучшие выпускники

Страница в стадии разработки

ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ

ВЫСШИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
 

   Максимочкин.png 

МИХАИЛ МАКСИМОЧКИН

Член сборной команды РФ по прыжкам на лыжах с трамплина,
МАСТЕР СПОРТА

Спортивные достижения

Победитель, серебряный и бронзовый призёр зимней универсиады в Италии 2013г.;

Серебряный призёр Чемпионата Европы;

Двукратный победитель Чемпионата России (2013г.);

Двукратный победитель, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка России (2013г.);

Серебряный и бронзовый призёр летнего первенства России среди юниоров (2011г.).



круглов.jpg

НИКОЛАЙ КРУГЛОВ

Член сборной команды РФ.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО БИАТЛОНУ. 

 

Спортивные достижения

Участник двух зимних Олимпийских игр, серебряный призер Олимпийских Игр 2006 года в Турине, 4-х кратный чемпион мира в эстафетных гонках. Награжден орденом  «Дружбы».






Садова.jpgНАТАЛЬЯ САДОВА

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА


Спортивные достижения:

победитель первенства Мира 1991 года, установила рекорд России в метании диска 61 м 44 см среди юниоров;

призер первенства Европы 1992 года;

победитель первенства Европы 1993 года;

обладательница кубка Европы среди молодежи 1994 года;

серебряный призер Олимпиады в г. Атланте 1996 года;

присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»;

серебряный призер чемпионата мира 1997 г.;

обладательница кубков Европы 1995, 1997, 1998, 1999 годов;

многократная победительница чемпионатов России;

в 1998 году серебряный призер чемпионата Европы, обладатель Гран–При; бронзовый призер кубка Мира, победитель престижного турнира «Игры доброй воли»;

в 1999 году обладательница Кубка Европы;

в 2000 году в составе сборной команды России участвовала в Олимпийских играх в Сиднее, заняла 4 место;

в 2001 году чемпионка мира призер Кубка Европы (2 место);

в 2002 году обладательница Кубка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Мира;

в 2003 году призер Кубка Европы (3 место), обладательница Кубка Европы в командном зачете;

в 2004 году серебряный призер чемпионата Европы по длинным метаниям;

в 2004 году на Олимпийских играх в Афинах она выиграла золотую медаль.  

Карачевский2.jpg

Герман Карачевский

Член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Спортивные достижения


Четырёхкратный Чемпион Мира среди юниоров по лыжным гонкам,

член сборной команды России на Олимпийских играх в Альбервилле в 1992 году






Евгения Солдунова.jpg

ЕВГЕНИЯ СОЛДУНОВА (ГОЛУБЕВА)

Член сборной России по академической гребле
МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Спортивные достижения

Серебряный призер Первенства Мира 2010 г.

Финалист Чемпионата Европы 2009г.

Трехкратный победитель чемпионата России

Многократный победитель Первенств России




Ирина Белова.jpg

ИРИНА БЕЛОВА

Член сборной России по художественной гимнастике

Заслуженный мастер спорта

 

Спортивные достижения

Олимпийская чемпионка 2000г.

Чемпионка мира 1998, 1999 г.

Серебряный призер Чемпионата Мира 1999г

Бронзовый призер Чемпионата Мира 1998,1999г.

Чемпионка Европы 1997,2001г.

Трехкратный серебряный призер Чемпионата Европы

Двукратный серебряный призер Чемпионата России 1997г.

Бронзовый призер Чемпионата России 1996г.




Елена Посевина.jpg

ЕЛЕНА ПОСЕВИНА
Член сборной России по художественной гимнастике
Заслуженный мастер спорта 

Спортивные достижения

Олимпийская Чемпионка 2004,2008г.

Чемпионка мира 2003, 2005, 2007г.

Чемпионка Европы 2003, 2006, 2008г.



Дарья Шкурихина.jpg

ШКУРИХИНА ДАРЬЯ

Член сборной России по художественной гимнастике

Заслуженный мастер спорта

 

Спортивные достижения

Олимпийская чемпионка 2008 г.

Чемпионка мира 2007

Чемпионка Европы 2006, 2008г.


Анастасия Максимова.jpg

МАКСИМОВА АНАСТАСИЯ

Член сборной России по художественной гимнастике

Заслуженный мастер спорта

 

Спортивные достижения

Олимпийская чемпионка 2016г.

Чемпионка мира 2009, 2015г.

Серебряный призер Чемпионата Мира 2015г.

Бронзовый призер Чемпионата Мира 2009, 2013г.

Чемпионка Европы 2014г.

Серебряный призер чемпионата Европы 2014г.

Победительница Европейских игр 2015г.

Победительница Всемирной Универсиады 2013г.


Ушаков Владимир.jpg

УШАКОВ ВЛАДИМИР

Член сборной России по тяжелой атлетике

Мастер спорта международного класса

 

Спортивные достижения

Победитель и бронзовый призер Чемпионата Европы до 23 лет  2010г.

Победитель кубка России 2011г.


Пронкин Владимир.jpg

ПРОНКИН ВАЛЕРИЙ

Член сборной России по легкой атлетике

Мастер спорта России

 

Спортивные достижения

Победитель Первенства Европы среди юниоров 2013г.

Серебряный призер Первенства Европы 2016г.

Бронзовый призер  зимнего чемпионата и первенства России
по длинным метаниям 2016
г.



Носкова Яна.jpg

НОСКОВА ЯНА

Член сборной России по настольному теннису

Мастер спорта международного класса

 

Спортивные достижения

Участница Олимпийских игр 2012г.

Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (командный разряд) 2015,2013г.

Чемпионка России (одиночный разряд) 2015г.



Беляков Кирилл.jpg

БЕЛЯКОВ КИРИЛЛ

Член сборной России по современному пятиборью

Мастер спорта международного класса

 

Спортивные достижения

Серебряный призёр чемпионата мира в эстафете 2015г.
Чемпион Европы в команде среди юниоров 2013г.

Победитель первенства России (лично) 2013г.

Бронзовый призёр кубка России (лично) 2016г.




Воронина Наталья.jpg

ВОРОНИНА НАТАЛЬЯ

Член сборной России по конькобежному спорту

Мастер спорта международного класса

 

Спортивные достижения

Двукратный бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015, 2016 г. 
Призер этапов Кубка Мира (на дистанции 3000м) 2016г.

Серебряный призёр по сумме всех этапов Кубков Мира (на 3000м) 2016г. 
Чемпионка России в классическом многоборье 2016г.



Мальцев Артем.jpg

МАЛЬЦЕВ АРТЕМ

Член сборной России по лыжным гонкам

Мастер спорта России

 

Спортивные достижения

Двукратный серебряный призер Первенства Мира 2013г.

Победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2001г.

Трехкратный победитель Первенства России 2011, 2015,2016г.

Трехкратный серебряный призер Первенства России 2011,2016г.

Многократный победитель и призер Всероссийских соревнований



Корнилов.png

ДЕНИС КОРНИЛОВ
Член сборной команды РФ по прыжкам на лыжах с трамплина,
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Спортивные достижения

Участник  Олимпийских Игр  в Турине (2006) и Ванкувере (2010)

Чемпион и бронзовый призер туринской Универсиады (2007) в личных соревнованиях.

Лучший результат
на этапах Кубка мира – 2-е место в командных соревнованиях
(Оберстдорф-2009),
5-е место в личных соревнованиях.


   лобков.jpg
     

ДМИТРИЙ ЛОБКОВ
Член сборной команды РФ по конькобежному спорту,
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

Спортивные достижения

Участник  Олимпийских Игр  в Солт-Лейк-Сити (2002), Турине (2006) и Ванкувере (2010)

Чемпион России на дистанциях
500 м (2001, 2004), 1000 м (2004) и в спринтерском многоборье (2002—2005, 2011).

Серебряный призёр чемпионата России (2001) в спринтерском многоборье.

Серебряный призёр чемпионата мира (2004) на дистанции 500 м.

Серебряный и бронзовый призёр Кубков мира
Победитель этапов Кубка мира



Сосина.png
          

 ОЛЬГА СОСИНА
Член сборной команды РФ по хоккею с шайбой,
МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Спортивные достижения

С 2007 года играет в ЖХК «Скиф»(Нижний Новгород).
Амплуа — нападающий. Игровой номер— 18.
Чемпионка России 2008 г.
Обладательница Кубка Европейских чемпионов 2009 г.
Бронзовый призёр «Кубка четырёх наций» в составе молодёжной сборной России.
Участвовала в хоккейном олимпийском турнире в Ванкувере,
на юниорском чемпионате мира 2010 года и в пражском турнире Кубка вызова.
Участница международного турнира «Challenge cup» в Праге.
Бронзовый призер Чемпионата Мира 2013 года 


    Козулин.png

ЕВГЕНИЙ КОЗУЛИН
Член сборной команды РФ по шорт - треку,
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

Спортивные достижения

Участник трех личных чемпионатов мира (2007, 2008, 2010).

Участник пяти чемпионатов Европы (2006-2008, 2010-2011).

Серебряный призер чемпионата Европы (эстафета, 2011).

Многократный чемпион России.

Действующий чемпион России на 500 м. (2011)

бронзовый призер на 1500 м. (2011).



     Сардыко2.jpg

 АЛЕКСАНДР САРДЫКО

Член сборной команды РФ по прыжкам на лыжах с трамплина, 

МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА


Спортивные достижения

Начал свою международную карьеру в 2007 году в Кубке ФИС,
к 2010 году закрепился в Континентальном Кубке, где постепенно стал частым гостем в тридцатке сильнейших.  

Двухкратный чемпион России.     
"Серебряный призёр" Континентального кубка FIS на горе Долгой 

       шустов.jpg

АЛЕКСАНДР ШУСТОВ

Член сборной команды РФ по лёгкой атлетике (прыжки в высоту),

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

Спортивные достижения

15 место Олимпийские игры, Лондон

1 место международный матч команд, Глазго

4 место международные соревнования «Прыжки под музыку», Москва

Победитель командного Чемпионата России, Сочи

3 место Чемпионат России, Чебоксары

Неоднократный победитель и призёр Всероссийских соревнований


Кондратьева.jpg

                            ЕКАТЕРИНА КОНДРАТЬЕВА

Член сборной команды РФ по лёгкой атлетике,

МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Спортивные достижения

Победитель и серебряный призёр Всемирной Универсиады, Южная Корея (2003г.)

Серебряный призёр Европейских олимпийских игр, Дания (1999г.)

Чемпионка и рекордсменка Исламских олимпийских игр

(Иран, 2005г. – на 60м и 200м)

Шестикратная победительница Кубка Европы

Участница Олимпийских игр (Афины, 2004г.) и Чемпионата Мира (Хельсинки, 2005г.)

Рекордсменка Мира в эстафете 4х200м,

Чемпионка Европы (Гетеборг, 2006г.)

4 место – Чемпионата Европы (Мадрид, 2005г.)

Неоднократный призёр Кубков и Чемпионатов России 




ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ

Золотые медали

1. Кретов Сергей

1972 г.

Баскетбол

2. Корниенко Светлана

1978 г.

Плавание

3. Мущин Сергей

1980 г.

Коньки

4. Сафонова Наталья

1981 г.

Лыжные гонки

5. Гаврилова Марина

1981 г.

Лыжные гонки

6. Тумаков Игорь

1981 г.

Хоккей с шайбой

7. Шубина Ольга

1994 г.

Водное поло

8. Козлов Иван

2002 г.

Дзюдо

9. Краева Марина

2002 г.

Настольный  теннис

10. Герасимова Наталья

2005 г.

Лыжные гонки

11. Кашинский Денис

2006 г.

Плавание

12. Стеньшин Андрей

2007 г.

Бадминтон

13. Перенкова Полина

2008 г.

Водное поло

14. Пичужкина  Наталья

2008 г.

Художественная гимнастика

15. Чарышнова Екатерина

2011 г.

Современное  пятиборье

16. Летов Петр

2013 г.

Баскетбол

17. Чарышнов Андрей

2013 г.

Современное  пятиборье

18. Храмова Полина

2014 г.

Художественная гимнастика

19. Костюнина Анастасия

2014 г.

Водное поло

20. Куклина Дарья

2014 г.

Настольный  теннис

21. Шупыро Алина

2014 г.

Академическая гребля

22. Багаева Екатерина

2015 г.

Художественная гимнастика

23. Болбат Алина

2015 г.

Художественная гимнастика

24. Саратовцева Арина

2015 г.

Художественная гимнастика

25. Сизов Антон

2015 г.

Лыжное двоеборье

26. Царева Ксения

2015 г.

Художественная гимнастика

27.Мокрополова Карина

2016 г.

Плавание

28.Каун Владислав

2016 г.

Плавание

29.Челогузова Кристина

2016 г.

Художественная гимнастика

30.Сафонова Екатерина

2016 г.

Художественная гимнастика

31.Горшунова Кристина

2016 г.

Современное  пятиборье

32.Засыпкина Александра

2016 г.

Современное  пятиборье


Серебряные медали

1.Милов Михаил

1992 г.

Фехтование

2.Буздык Наталья

1995 г.

Художественная гимнастика

3.Ящанина Елена

1995 г.

Художественная гимнастика

4.Каледина Елена

1995 г.

Легкая атлетика

5.Полозова Екатерина

1995 г.

Настольный  теннис

6.Варнавская Анна

1996 г.

Плавание

7.Горчаков Александр

1996 г.

Академическая гребля

8.Хохлова Анастасия

1997 г.

Коньки

9.Лепешкина Екатерина

1999 г.

Лыжные гонки

10.Белевич Тимофей

1999 г.

Академическая гребля

11.Короленко Екатерина

1999г.

Бадминтон

12.Горохова Екатерина

2000г.

Художественная гимнастика

13.Шибаева Наталья

2002г.

Настольный  теннис

14.Кудряшова Софья

2003г.

Лыжные гонки

15. Рябинина Татьяна

2004г.

Водное поло

16. Мищенко Анна

2005г.

Спортивные танцы

17.Багапова Алина

2008г.

Настольный теннис

18.Панкратова Елизавета

2009г.

Настольный теннис

19.Хайретдинова Карина

2009г.

Художественная гимнастика

20.Стригалева Татьяна

2013г.

Плавание

21.Устюхов Андрей

2013г.

Лыжные гонки


                                                   Дипломы с отличием

ФИО выпускника

Год выпуска

1.                  Круглова Лариса Николаевна

1992

2.                  Балашова Елена Владимировна

1997

3.                  Панченко Александр Николаевич

1999

4.                  Сухова Любовь Павловна

1999

5.                  Зубов Михаил Валерьевич

2000

6.                  Рогожина Светлана Вячеславовна

2001

7.                  Иноземцева Екатерина Сергеевна

2003

8.                  Карасева Ирина Викторовна

2003

9.                  Козадаева Екатерина Николаевна

2003

10.              Курятникова Ольга Владимировна

2003

11.              Егоров Ярослав Алексеевич

2004

12.              Кондрашова Евгения Вячеславовна

2004

13.              Соколова Екатерина Геннадьевна

2004

14.              Федоров Сергей Михайлович

2004

15.              Малышев Юлиан Витальевич

2004

16.              Никонова Мария Евгеньевна

2004

17.              Соколова Татьяна Васильевна

2004

18.              Полянцева Вера Олеговна

2004

19.              Демина Ульяна Викторовна

2005

20.              Крячкова Ирина Владимировна

2005

21.              Приказчикова Наталья Васильевна

2005

22.              Михайлова Мария Михайловна

2006

23.              Блаженова  Татьяна Александровна

2007

24.              Громов Дмитрий Васильевич

2007

25.              Михайловская Татьяна Анатольевна

2007

26.              Чуркина Мария Сергеевна

2007

27.              Серебряков Сергей Алексеевич

2008

28.              Вяткин Михаил Андреевич

2009

29.              Крутских Наталья Николаевна

2009

30.              Соловьева Анна Николаевна

2009

31.              Чилигарашвили Анна  Степановна

2009

32.              Королев Роман Николаевич

2010

33.              Шкурихина  Дарья Михайловна

2010

34.              Болонова Кристина Николаевна

2012

35.              Власова Александра Евгеньевна

2012

36.              Кулинина Екатерина Николаевна

2012

37.              Пичужкина Наталья Николаевна

2012

38.              Овчинникова Елена

2013

39.              Тимофеева Екатерина Сергеевна

2014

40.              Чарышнова Екатерина Александровна

2014

41.              Ненюхина Елена Евгеньевна

2016

42.              Панова  Мария Андреевна

2016

43.              Самарина  Ирина Васильевна

2016

44.              Чарышнов Андрей Александрович

2016

45.              Смирнова  Мария Игоревна

2016